Николай Любимов возложил цветы к памятнику на площади Маргелова в честь погибших в локальных войнах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 15 февраля, Николай Любимов возложил цветы к памятнику на площади Маргелова. Церемонию приурочили ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Губернатор отметил подвиг солдат и офицеров, которые достойно несли службу в ходе военных и миротворческих миссий на зарубежных территориях. Любимов напомнил о знаменательной дате — 32 года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 

— Мы никогда не забудем наших ребят. Мы обязательно расскажем о них своим детям и внукам. Пока жива память о героях, они живы для всех нас. Прошедшие после Афганистана годы принесли нашей стране немало новых испытаний. Сейчас наши бойцы находятся в Сирии, где тоже достойно выполняют свой долг. Их вдохновляет самоотверженность тех, кто прошел Афган и другие «горячие точки, — подчеркнул глава региона. 

На церемонии память погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом. Перед участниками церемонии торжественным маршем прошли курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора