Николай Любимов возложил цветы к памятнику на площади Маргелова в честь погибших в локальных войнах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 15 февраля, Николай Любимов возложил цветы к памятнику на площади Маргелова. Церемонию приурочили ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Губернатор отметил подвиг солдат и офицеров, которые достойно несли службу в ходе военных и миротворческих миссий на зарубежных территориях. Любимов напомнил о знаменательной дате — 32 года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 

— Мы никогда не забудем наших ребят. Мы обязательно расскажем о них своим детям и внукам. Пока жива память о героях, они живы для всех нас. Прошедшие после Афганистана годы принесли нашей стране немало новых испытаний. Сейчас наши бойцы находятся в Сирии, где тоже достойно выполняют свой долг. Их вдохновляет самоотверженность тех, кто прошел Афган и другие «горячие точки, — подчеркнул глава региона. 

Продолжение после рекламы

На церемонии память погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом. Перед участниками церемонии торжественным маршем прошли курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме