Суббота, 21 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

Николай Любимов возложил цветы к памятнику на площади Маргелова в честь погибших в локальных войнах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 15 февраля, Николай Любимов возложил цветы к памятнику на площади Маргелова. Церемонию приурочили ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Губернатор отметил подвиг солдат и офицеров, которые достойно несли службу в ходе военных и миротворческих миссий на зарубежных территориях. Любимов напомнил о знаменательной дате — 32 года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 

— Мы никогда не забудем наших ребят. Мы обязательно расскажем о них своим детям и внукам. Пока жива память о героях, они живы для всех нас. Прошедшие после Афганистана годы принесли нашей стране немало новых испытаний. Сейчас наши бойцы находятся в Сирии, где тоже достойно выполняют свой долг. Их вдохновляет самоотверженность тех, кто прошел Афган и другие «горячие точки, — подчеркнул глава региона. 

Реклама

На церемонии память погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом. Перед участниками церемонии торжественным маршем прошли курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора