Николай Любимов: Реализация национальных проектов ведется в регионе хорошими темпами, без отставаний

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 12 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов и председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров приняли участие в панельной дискуссии Московского финансового форума.

Андрей Макаров сообщил о том, что в 2019 году 50 млрд рублей будут направлены на поощрение лучших субъектов РФ за качественную работу по решению поставленных в нацпроектах задач.

Он отметил, что неравные возможности регионов сегодня становятся реальной проблемой на пути реализации нацпроектов, которую предстоит решить в ближайший год, сообщает сайт регионального правительства.

– На форуме говорилось о том, что нужно донастроить, сделать для того, чтобы задача, поставленная Президентом РФ, была выполнена, чтобы обеспечить эффективность расходования каждого рубля, и чтобы люди почувствовали, что их жизнь становится лучше. А это главная цель национальных проектов, – сказал Андрей Макаров.

Николай Любимов подчеркнул, что Рязанская область будет бороться за средства, направленные в этом году на поощрение субъектов РФ.

По словам губернатора, участие в форуме всегда продуктивно и даёт возможность регионам обсудить проблемы и пути их преодоления в экспертном сообществе.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора