Николай Любимов рассмотрел обращения рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 18 ноября, Николай Любимов провел личный прием граждан. Обращения губернатор выслушивал в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Всего за время приема Николай Любимов успел выслушать четырех человек. Так, к главу региона попросили создать условия для занятия спортом в Старожиловском районе. Губернатор Рязанской области поручил Минспорту решить вопрос об открытии футбольной секции в новом ФОКе. 

Еще одно обращения также касалось спорта. Сотрудники спортшколы «Юпитер» попросили Любимова оказать дополнительную финансовую помощь на подготовку спортсменов по тхэквондо. Глава региона пообещал рассмотреть такую возможность при распределении бюджета на 2021 год. 

— Тхэквондо сейчас занимается в регионе почти 800 человек. Спортсмены добиваются больших успехов на соревнованиях. Надо поддерживать то, что успешно развивается, – сказал глава региона.

Рязанцы также просили о продлении программы профессиональной переподготовки женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. 

— Чем больше людей получат новые компетенции, в том числе в сфере IT-технологий, тем лучше для региона. Минтруд должен обеспечить обучающие курсы, которые в настоящее время проходят в формате онлайн из-за пандемии, компетентными педагогами. В целом за 2020 год в регионе пройдут такое обучение порядка 400 человек, — подчеркнул Любимов. 

С серьезной просьбой к губернатору обратилась жительница села Остро-Пластиково Чучковского района. Женщина от имени всех сельчан просила построить в населенном пункте современный фельдшерско-акушерский пункт. 

— Объект, на который уже есть ПСД, включен в профильную программу на 2021 год и будет построен. Новый фельдшерско-акушерский пункт появится в следующем году и в с. Федякино Рыбновского района, — заметил министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме