Николай Любимов рассказал о технологическом развитии Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 ноября на форуме «Сильные идеи для нового времени» Николай Любимов рассказал о технологическом развитии Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор поведал, что в Рязанской области сформированы 6 кластеров, один из которых в высокотехнологичном секторе экономики. 

— В регионе активно применяется кластерный подход для тех направлений, где мы уже являемся конкурентоспособными и можем обеспечить прорыв, – сказал Николай Любимов. 

Также губернатор рассказал о создании в Рязанской области инвестиционной инфраструктуры. Речь идет о частных промышленных парках и технопарках. 

— В настоящее время мы создаем научно технологический центр «Аэрокосмическая долина». Он позволит оказывать комплексные услуги по «сборке» и сопровождению крупных межотраслевых и междисциплинарных инновационных проектов, — рассказал Николай Любимов.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме