Пятница, 28 ноября, 2025
5.8 C
Рязань

Николай Любимов провел заседание антитеррористической комиссии

Николай Любимов провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

На заседании обсудили работу по противодействию формирования террористических ячеек и предотвращению вовлечения в незаконную деятельность жителей региона. В настоящее время злоумышленники часто всего для атак используют патогенные биологические агенты, токсичные химикаты или радиоактивные вещества. 

— Со стороны террористических организаций идет массированная информационная атака, которой подвергаются молодые люди через интернет. Министерству образования и молодежной политики поручаю организовать профилактическую работу во всех образовательных организациях региона, — отметил Николай Любимов. 

Также на заседании обсудили защищенность объектов топливно-энергетического комплекса, водоснабжения и водоотведения. Решение проблемных вопросов, связанных с обеспечением их безопасности, должно строиться на основе плановой работы руководителей хозяйствующих субъектов и контрольно-надзорных органов.

Читайте также  Филармонию в Рязани капитально отремонтируют за три года за 320 миллионов рублей 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.