Николай Любимов провел заседание антитеррористической комиссии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

На заседании обсудили работу по противодействию формирования террористических ячеек и предотвращению вовлечения в незаконную деятельность жителей региона. В настоящее время злоумышленники часто всего для атак используют патогенные биологические агенты, токсичные химикаты или радиоактивные вещества. 

— Со стороны террористических организаций идет массированная информационная атака, которой подвергаются молодые люди через интернет. Министерству образования и молодежной политики поручаю организовать профилактическую работу во всех образовательных организациях региона, — отметил Николай Любимов. 

Также на заседании обсудили защищенность объектов топливно-энергетического комплекса, водоснабжения и водоотведения. Решение проблемных вопросов, связанных с обеспечением их безопасности, должно строиться на основе плановой работы руководителей хозяйствующих субъектов и контрольно-надзорных органов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора