Среда, 4 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

Николай Любимов провел прием граждан в качестве секретаря партии «Единая Россия»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 декабря, Николай Любимов провел прием граждан в качестве секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом пишет пресс-служба правительства Рязанской области. 

В начале приема глава региона отметил, что с 1 декабря в области начинается декада приемов граждан. Жители всех муниципалитетов смогут обратиться с просьбой к руководителям министерств и ведомств, депутатам, юристам и экспертам. 

— В этом году график проведения декады составлен по новому принципу. Каждый день будет посвящен определенной тематике: вопросам здравоохранения, образования, ЖКХ, соблюдения трудового права, поддержки старшего поколения и другим, — говорится в сообщении. 

Реклама

Так, к Николаю Любимову обратился руководитель инициативной группы по увековечению памяти преподобного Германа Аляскинского Сергей Конюхов. Он предложил губернатору поставить в Кадоме памятник первому православному святому Русской Америки. 

— В 2021 году будет продолжена реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках этой работы Кадомскому поселению выделили субсидии в размере 6 млн рублей. Эти средства потратят на установку памятника Герману Аляскинскому и благоустройству прилегающей территории, — отметил Николай Любимов. 

Губернатор Рязанской области поручил выполнить все необходимые работы до августа 2021 года. 

На встречу с Николаем Любимовым пришла и многодетная мать Варвара Милюкова. Она попросила губернатора построить ясли в Полянах. В селе проживают около 7 000 человек, из которых более 2 000 — молодые люди. При этом в населенном пункте много детей. 

Николай Любимов заметил, что два детсада действительно не справляются с работой. 

— В связи с этим принято решение о строительстве нового ДОУ. Буквально две недели назад заключен муниципальный контракт на выполнение полного комплекса работ по возведению здания. В настоящее время подготовительные работы уже ведутся. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2021 года, – сказал глава региона.

Помимо этого, Николай Любимов подчеркнул, что благодаря нацпроектам в области продолжится строительство детсадов, школ и домов культуры.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме