Вторник, 17 февраля, 2026
-13.5 C
Рязань

Николай Любимов провел личный прием граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 11 февраля, Николай Любимов провел личный прием граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

На встрече губернатор рассмотрел обращение жителя Ряжска. Мужчина рассказал, что местным жителям необходим ремонт дороги на улице Новоряжской. Дело в том, что она соединяет центр и железнодорожный микрорайон города. 

— Там расположены важные социальные объекты. К тому же, по этой дороге каждый день ездят школьники на автобусах и общественный транспорт, — поделился Максим Петриков. 

Реклама

Николай Любимов пообещал отремонтировать участок. На эти цели в рамках программы «Дорожное хозяйство и транспорт» направят 30,5 млн рублей. В настоящее время уже идет поиск подрядчика. 

Жительница села Старолетово Рыбновского района также обратилась к губернатору с просьбой. Женщина попросила построить на улице Станционной водопровод общего пользования. В настоящее время водоснабжение расположенных там жилых домов осуществляется от водозабора сельхозпредприятия, что дает перебои.

— К сегодняшнему дню проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу. В муниципальной программе на строительство водопроводной сети из местного бюджета заложено 2 млн рублей. При своевременном прохождении экспертизы проект должен быть реализован до конца 2021 года, — заметил глава региона. 

К губернатору также пришло коллективное обращение об издании военно-исторической книги о вкладе жителей Кораблинского района в победу над фашизмом. Также Любимову предложили издать книги краеведческих очерков-повествований о людях муниципалитета, которые внесли значительный вклад в его историю. 

— Район подал заявки на рассмотрение данных проектов в рамках программы местных инициатив. Они уже имеют превышающие средний показатель баллы. При этом юридических замечаний к заявкам нет. Мы полагаем, что шансы победить у данных двух проектов есть. 19 февраля состоятся заседания комиссий по конкурсному отбору, – сказала министр по делам территорий Жанна Фомина.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме