Николай Любимов принял участие в заседании межрегиональной группы госсовета по культуре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 декабря, Николай Любимов принял участие в заседании межрегиональной группы госсовета РФ по направлению «Культура». Об этом пишет пресс-служба правительства Рязанской области. 

Напомним, Николай Любимов является руководителем подгруппы по вопросам развития культуры села и малых городов, поддержки народного творчества. 

Продолжение после рекламы

На заседании под руководством губернатора Рязанской области обсудили меры поддержки проката кинофильмов в кинотеатрах, открытых за счет средств Фонда кино. Кроме того, участники обсудили подготовку к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Его проведение намечено на 2022 год.  

Так, в рамках данного проекта в регионах пройдут V Всероссийский конгресс фольклористов, Единый день фольклора, творческий марафон, жанровые декады народной культуры и другие мероприятия. 

В общей сложности запланировано более 150 ярких событий разного уровня: от международного до регионального.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме