Вторник, 6 января, 2026
-7.5 C
Рязань

Николай Любимов пообещал помочь пострадавшим от пожара в ТРЦ «М5 Молл» предпринимателям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 ноября, Николай Любимов пообещал поддержать предпринимателей, чей бизнес пострадал из-за пожара в ТРЦ «М5 Молл». Об этом он сказал на заседании оперштаба. 

В частности, бизнесмены смогут обратиться за консультацией к уполномоченному по защите прав предпринимателей. Соответствующий центр будет организован зампредседателем регионального правительства Светланой Горячкиной на базе экономического информационного центра. 

Реклама

Помимо этого губернатор поручил проинформировать пострадавших о свободных площадях в других торговых центра города. 

— Необходимо будет провести переговоры с владельцами торговых центров о применении льготной ставки аренды для этих субъектов МСП, а также переговоры с руководителями банков, где обсудить возможности реструктуризации их кредитов, — сказал глава региона. 

Кроме того, Николай Любимов поручил разработать спецпрограмму предоставления максимально льготных займов регионального фонда поддержки малого предпринимательства.

Популярные материалы

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме