Николай Любимов осмотрел многоквартирный дом в Скопине для переселения граждан из аварийного жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 9 сентября, Николай Любимов осмотрел многоквартирный дом в Скопине, который предназначен для граждан из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

В пятиэтажке на улице Пирогова предусмотрено утепление наружных стен, индивидуальное теплоснабжение, современная отделка помещений. Строительные работы велись около года. Сейчас первая очередь дома уже сдана в эксплуатацию. В него будут переселены 29 семей (72 человека) из четырех аварийных домов. Общая стоимость приобретенных помещений составляет 59,1 млн. рублей. Вторая очередь будет введена в октябре. 

— У нас только того жилья, которое было признано аварийным  уже до 1 января 2021 года, порядка 70 000 кв. м. Надо сделать всё, чтобы оно максимально попало в программу по переселению. Это то, чего многие люди ждали десятилетиями, — отметил Николай Любимов. 

Губернатор поручил проработать вопрос ремонта двора и обустройства системы водоотведения у одного из соседних многоквартирных домов на улице Пирогова. С просьбой об этом к нему обратились местные жители.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора