Пятница, 5 декабря, 2025
-0.5 C
Рязань

Николай Любимов осмотрел многоквартирный дом в Скопине для переселения граждан из аварийного жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 9 сентября, Николай Любимов осмотрел многоквартирный дом в Скопине, который предназначен для граждан из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

В пятиэтажке на улице Пирогова предусмотрено утепление наружных стен, индивидуальное теплоснабжение, современная отделка помещений. Строительные работы велись около года. Сейчас первая очередь дома уже сдана в эксплуатацию. В него будут переселены 29 семей (72 человека) из четырех аварийных домов. Общая стоимость приобретенных помещений составляет 59,1 млн. рублей. Вторая очередь будет введена в октябре. 

— У нас только того жилья, которое было признано аварийным  уже до 1 января 2021 года, порядка 70 000 кв. м. Надо сделать всё, чтобы оно максимально попало в программу по переселению. Это то, чего многие люди ждали десятилетиями, — отметил Николай Любимов. 

Реклама

Губернатор поручил проработать вопрос ремонта двора и обустройства системы водоотведения у одного из соседних многоквартирных домов на улице Пирогова. С просьбой об этом к нему обратились местные жители.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме