Николай Любимов оценил работу Роспотребнадзора во время пандемии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов оценил работу Роспотребнадзора во время пандемии коронавируса. Губернатор отметил особую роль управления в 2020 году. 

Глава региона подчеркнул, что именно Роспотребнадзору удалось избежать стихийного распространения COVID-19 и сохранить стабильную ситуацию. 

— На основании результатов постоянного мониторинга давались своевременные и объективные рекомендации по вводу ограничительных мер. Совместно с областными органами власти решались приоритетные задачи по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей. Осуществлялся контроль за качеством и безопасностью продуктов, организацией здорового питания учащихся. В зоне вашего внимания находились такие актуальные вопросы, как состояние воздуха, качество питьевой воды, обращение отходов производства и потребления, – уточнил Николай Любимов. 

Основные аспекты деятельности Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в 2020 году озвучила руководитель службы Лариса Сараева. В ходе заседания коллегии также были определены задачи на перспективу.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора