Николай Любимов оценил готовность пристроек к детским садам в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 11 августа Николай Любимов посетил два детских сад, в которых возводят пристройки. Губернатор оценил их готовность к приему детей. В работе приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов и глава администрации города Елена Сорокина.

В этом году в Рязани появится 900 мест в дошкольных учреждениях. Это рекордное количество для города.

 — За три года существования нацпроекта уже было построено 25 яслей, из них 21 именно в городе. Самое главное — это обеспечить возможность родителям приводить в сады своих детишек, —  сказал губернатор.

Реклама

В пристройке к детскому саду №7 для детей сделали просторные комнаты. Там разместят игровые зоны. В одной из них малышей будут обучать правилам дорожного движения. На улице установят безопасные детские площадки и беседки.

В саду №131 создана пристройка на 60 мест. Помещение оснащено новым медицинским кабинетом, буфетом, спальнями и игровой. Между новым и старым зданиями сделали объединяющий коридор.

Из бюджетов разных уровней на реализацию проектов направлено более 156 млн. рублей. Дошкольные учреждения сдадут 28 августа.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Статьи по теме