Суббота, 14 февраля, 2026
1 C
Рязань

Николай Любимов оценил готовность пристроек к детским садам в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 11 августа Николай Любимов посетил два детских сад, в которых возводят пристройки. Губернатор оценил их готовность к приему детей. В работе приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов и глава администрации города Елена Сорокина.

В этом году в Рязани появится 900 мест в дошкольных учреждениях. Это рекордное количество для города.

 — За три года существования нацпроекта уже было построено 25 яслей, из них 21 именно в городе. Самое главное — это обеспечить возможность родителям приводить в сады своих детишек, —  сказал губернатор.

Реклама

В пристройке к детскому саду №7 для детей сделали просторные комнаты. Там разместят игровые зоны. В одной из них малышей будут обучать правилам дорожного движения. На улице установят безопасные детские площадки и беседки.

В саду №131 создана пристройка на 60 мест. Помещение оснащено новым медицинским кабинетом, буфетом, спальнями и игровой. Между новым и старым зданиями сделали объединяющий коридор.

Из бюджетов разных уровней на реализацию проектов направлено более 156 млн. рублей. Дошкольные учреждения сдадут 28 августа.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Статьи по теме