Николай Любимов оценил готовность пристроек к детским садам в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 11 августа Николай Любимов посетил два детских сад, в которых возводят пристройки. Губернатор оценил их готовность к приему детей. В работе приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов и глава администрации города Елена Сорокина.

В этом году в Рязани появится 900 мест в дошкольных учреждениях. Это рекордное количество для города.

 — За три года существования нацпроекта уже было построено 25 яслей, из них 21 именно в городе. Самое главное — это обеспечить возможность родителям приводить в сады своих детишек, —  сказал губернатор.

В пристройке к детскому саду №7 для детей сделали просторные комнаты. Там разместят игровые зоны. В одной из них малышей будут обучать правилам дорожного движения. На улице установят безопасные детские площадки и беседки.

В саду №131 создана пристройка на 60 мест. Помещение оснащено новым медицинским кабинетом, буфетом, спальнями и игровой. Между новым и старым зданиями сделали объединяющий коридор.

Из бюджетов разных уровней на реализацию проектов направлено более 156 млн. рублей. Дошкольные учреждения сдадут 28 августа.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Статьи по теме