Николай Любимов обсудил с уполномоченным по правам человека оказание помощи пострадавшим скопинцам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 октября, Николай Любимов встретился с уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной. Они обсудили оказание поддержки пострадавших от взрывов боеприпасов жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Епихина заверила губернатора, что знает о проблемах людей, ведь она лично выезжала в зону ЧС и общалась со скопинцами. 

— Сейчас для жителей самые волнующие вопросы – жилищный и имущественный. Проблемы обратившихся за помощью граждан оперативно отрабатываются в тесном взаимодействии с Правительством области, другими ведомствами. Ведется большая разъяснительная деятельность с людьми, которая позволяет ускорить процесс сбора документов, необходимых для предоставления людям жилья по договорам социального найма, а также для надлежащего оформления в собственность помещений, — рассказала Наталья Епихина. 

Продолжение после рекламы

Николай Любимов, в свою очередь, подчеркнул, что главным остается обеспечение пострадавших необходимой поддержкой. 

— Последствия ЧС надо устранять, – сказал глава региона. – Ущерб, который нанесен жителям, определяет специальная комиссия, работа продолжается. Мы стараемся действовать в рамках законодательства, максимально эффективно, рассматриваем возможности для оказания помощи в восстановлении утраченного имущества, ремонте помещений, — отметил глава региона.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме