Николай Любимов обсудил с уполномоченным по правам человека оказание помощи пострадавшим скопинцам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 23 октября, Николай Любимов встретился с уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной. Они обсудили оказание поддержки пострадавших от взрывов боеприпасов жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Епихина заверила губернатора, что знает о проблемах людей, ведь она лично выезжала в зону ЧС и общалась со скопинцами. 

— Сейчас для жителей самые волнующие вопросы – жилищный и имущественный. Проблемы обратившихся за помощью граждан оперативно отрабатываются в тесном взаимодействии с Правительством области, другими ведомствами. Ведется большая разъяснительная деятельность с людьми, которая позволяет ускорить процесс сбора документов, необходимых для предоставления людям жилья по договорам социального найма, а также для надлежащего оформления в собственность помещений, — рассказала Наталья Епихина. 

Реклама

Николай Любимов, в свою очередь, подчеркнул, что главным остается обеспечение пострадавших необходимой поддержкой. 

— Последствия ЧС надо устранять, – сказал глава региона. – Ущерб, который нанесен жителям, определяет специальная комиссия, работа продолжается. Мы стараемся действовать в рамках законодательства, максимально эффективно, рассматриваем возможности для оказания помощи в восстановлении утраченного имущества, ремонте помещений, — отметил глава региона.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме