Николай Любимов: «Наши показатели роста в промышленности выше общероссийских»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 июля, Николай Любимов встретился с руководителями ведущих предприятий и органов власти Шиловского района. Во время встречи губернатор отметил, что региональные показатели промышленного роста выше общероссийских. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Глава региона отметил, что в самый сложный период пандемии регион продемонстрировал способность сохранять социально-экономическую ситуацию. 

— По итогам первого полугодия индекс промышленного производства составил 108,1%. Наши показатели роста выше общероссийских, по РФ этот показатель – 104,4%. В обрабатывающих отраслях у нас рост – 108,6%, по РФ – 106,4%. Мы стараемся всесторонне модернизировать экономику. Это станет прямым путем к созданию высокооплачиваемых рабочих мест, улучшению делового климата, развитию системы поддержки частных инвестиций, — отметил Николай Любимов. 

Губернатор подчеркнул, что в Рязанской области необходимо максимально активизировать восстановление реального сектора экономики. 

— Следует эффективнее задействовать возможности национальных и других проектов. Под особым контролем – трудовые ресурсы, в том числе создание безопасных условий труда, формирование достойной заработной платы, соблюдение трудовых прав граждан, создание условий для профессионального роста, — заключил глава региона Николай Любимов.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора