Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Николай Любимов: Лучшие традиции российской журналистики всегда отличались высокими стандартами

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил рязанских журналистов с Днём российской печати.

Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем российской печати!

Этот праздник был приурочен к выходу 13 января 1703 года первой российской печатной газеты «Ведомости», но давно стал объединяющим для представителей всех журналистских профессий, а также тех, кто связан с полиграфической отраслью.

Шло время, технический прогресс обеспечил появление новых способов доставки информации, но суть профессии осталась неизменной. Через экраны телевизоров и мониторы компьютеров и гаджетов, со страниц печатных изданий и в радиоэфире люди узнают о наиболее важных событиях в стране и мире, вспоминают о важнейших исторических датах и героях современности. Зачастую эти публикации оказывают влияние на формирование общественного мнения и в некоторых случаях даже меняют судьбы людей.

Лучшие традиции российской журналистики всегда отличались высокими стандартами. Достоверность и объективность в подаче материалов, четкая гражданская позиция, стремление к социальной справедливости и широкий кругозор были и остаются неотъемлемыми качествами лучших представителей профессии. Подавляющее большинство рязанских СМИ стремятся работать именно так, профессионально и компетентно освещая жизнь родного региона.

В День российской печати я благодарю всех, кто связан с журналистикой, созданием и доставкой СМИ, за их труд. От всей души желаю успехов и новых интересных проектов, счастья и благополучия!

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.