Воскресенье, 16 ноября, 2025
-0.9 C
Рязань

Рязанцы выступили против застройки территории у «Ленты» в Дашково-Песочне

В воскресенье, 2 февраля, в Рязани, прошёл пикет против строительства жилых домов на участке с артезианскими скважинами у гипермаркета «Лента» на Касимовском шоссе. Об этом сообщили организаторы. 

Жители города, пришедшие на площадку у ТЦ «Европа» в Дашково-Песочне, выступили против строительства и против уничтожения зелёной зоны. Участники пикета отметили, что в том районе нет благоустроенного парка.

Напомним, ранее противники строительства встретились с главой Рязани Юлией Рокотянской. 

Фото: Алексей Саденко

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

Рязанская область вошла в топ-10 рейтинга внедрения ИТС в регионах России

24 сентября в рамках форума «Интеллектуальные транспортные системы России» состоялась презентация первой независимой оценки субъектов РФ по уровню внедрения ИТС.

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».