Четверг, 27 ноября, 2025
3 C
Рязань

Рязанские спортсмены завоевали медали чемпионата России по греко-римской борьбе

Во Владимире состоялся Чемпионат России по греко-римской борьбе (спорт глухих), в котором приняли участие 80 спортсменов из 24 регионов страны. Чемпионский титул завоевал борец спортшколы «Антей» Иван Неккоев. Об этом сообщил сайт администрации Рязани. 

Рязанец выступал в весовой категории до 72 кг. Все свои схватки он завершил с явным преимуществом, получив помимо золотой медали право выступить на Чемпионате мира, который пройдёт летом в Турции.

Также на ковер во Владимире вышел еще один воспитанник «Антея», действующий чемпион Европы среди глухих Алексей Воронов, завоевавший на Чемпионате России в Воронеже бронзовую медаль в весе до 63 кг. 

Спортсмены тренируются под руководством Петра Грошева и Валерия Хабарова.

Читайте также  ХК «Рязань-ВДВ» в овертайме смог обыграть ХК «Ростов»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет