Четверг, 27 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Рязанский рыбатлон презентовали в Башкортостане

26 марта на Павловском водохранилище в Нуримановском районе Башкортостана состоялась премьера в этой республике зимнего рыбатлона – нового вида спорта, придуманного более 10 лет назад и активно развивающегося в Рязани.

В соревнованиях на кубок главы Нуримановского района на фоне красивейшей природы приняло участие более 30 местных команд. На эксклюзивные соревнования прибыл даже министр спорта республики Башкортостан Руслан Хабибов, который награждал лучших спортсменов.

Организовывал при помощи местной администрации и вел мероприятие специально прибывший сюда основатель рыбатлона Дмитрий Беляев.

– Все прошло просто замечательно, — говорит Дмитрий. – Потрясающая природа, доброжелательные гостеприимные люди, хорошая погода, отличная база отдыха, ну а клёв, хоть и не был очень активным, тем не менее многие сумели поймать окушка или ерша и отправили на беговой круг своего лыжника.

С удовольствием приеду в любой регион России, хоть в Якутию, чтобы познакомить желающих с нашим спортивным начинанием. Ну а в Рязани новый поплавочный сезон начнем, как всегда, в конце мая.

Читайте также  ХК «Рязань-ВДВ» в овертайме смог обыграть ХК «Ростов»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет