Четверг, 10 июля, 2025
31.1 C
Рязань

Нетрезвый житель Старожиловского района угнал машину у соседа и катался по окрестностям

Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля в селе Истье Старожиловского района. Подробности сообщили в УМВД по Рязанской области.

44-летний местный житель заявил в полицию о пропаже ВАЗ-2107. Мужчина пояснил, что вечером припарковал авто возле дома, а утром не нашёл его на месте.

Пропавшую машину вскоре обнаружили брошенной на окраине села. В ходе опроса жителей села оперативники выяснили, что ночью один из соседей заявителя возвращался домой с той улицы, где была брошена легковушка. Подозреваемого нашли и опросили.

Предварительно, 25-летний житель села Истье шёл домой с мероприятия, где злоупотребил алкоголем. Мужчине захотелось продолжения веселья. Злоумышленник заметил автомобиль, двери которого не были заблокированы. Он сел в машину, демонтировал замок зажигания, соединил провода и стал ездить по окрестностям, пока не закончилось топливо. Затем мужчина отправился домой.

Машину полицейские вернули владельцу в технически исправном состоянии.

Дознаватель отделения полиции в пгт Старожилово МО МВД Кораблинский возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по статье об угоне транспортного средства.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Депутат Колесник: новая мобилизация в России возможна при открытом конфликте с Западом

Андрей Колесник подчеркнул, что сейчас российские вооруженные силы успешно справляются с украинской армией, несмотря на поддержку Киева со стороны западных стран.

Прилёт ракеты «Искандер» по ПВД ВСУ попал на видео

Министерство обороны России опубликовало видеоролик, на котором запечатлён прилёт «Искандера» по пункту временной дислокации 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе населённого пункта Баратовка в Николаевской области. 

22-летняя девушка попала в больницу после наезда автомобиля на Новоселов в Рязани

9 июля в 19:10 у дома №5 наезд на рязанку, находившуюся на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил 48-летний житель города, управлявший автомобилем «Фольксваген Поло».