Найденный в Рязанской области зуб птерозавра передали Дарвиновскому музею

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зуб птерозавра, который нашли в карьере Малом Проломе в Шацком районе передали Государственному Дарвиновскому музею. Об этом сообщает ИД «Пресса».

По словам археологов, зубы такой рептилии они обнаружили впервые в этой местности. 

— Размах крыльев этого ящера достигал 9 метров. Останки находили под Тамбовом, Саратовым, но так близко к Москве — впервые, — рассказал тогда заведующий кафедрой географии, экологии и природопользования РГУ им. Есенина Алексей Водорезов.

Реклама

Сотрудники Дарвиновского музея отметили, что шацкий карьер — одно из крупнейших в мире местонахождений древних морских животных.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме