Надежда Штевнина провела совещание с руководителями соцсферы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 9 октября, Надежда Штевнина провела рабочее совещание с руководителями соцсферы, сообщает пресс-служба рязанской администрации. 

Начальник управления образования и молодежной политики Дмитрий Донсков отчитался, что возврат денежных средств за путевки в летние оздоровительные лагеря продолжается. В настоящее время было принято 126 заявлений на компенсацию стоимости путевок за отдых 231 ребенка. 

Также ведется подготовка школ в предстоящим каникулам. В учебных заведениях будут размещаться лагеря с дневным пребыванием детей. 

— Всего в детских организациях отдохнут 2160 юных рязанцев в 59 школах. Деятельность лагерей с дневным пребыванием детей будет осуществляться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, — добавил Дмитрий Донсков. 

На встрече также обсудили и проведение акции «Вместе против наркотиков!». В Рязанской области он пройдет с 25 сентября по 25 октября. 

— В рамках месячника пройдут социально-психологические тестирования, классные часы и круглые столы по профилактике наркомании. Также школьникам в онлайн-формате представители прокуратуры и правоохранительных органов расскажут о вреде наркотиков, — говорится в сообщении.  

Также на заседании сообщили, что с 1 октября началась запись на предоставление новогодних подарков для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. 

— В декабре сладкие подарки от администрации города получат более 1800 детей из малообеспеченных семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, — рассказали в пресс-службе.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора