На рязанские маршруты дополнительно выпустят до 60 единиц транспорта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на маршруты дополнительно выпустят до 60 единиц транспорта. Об этом заявила мэр города Елена Сорокина во время отчета по оздоровлению МУП «УРТ». 

По словам главы администрации, за две недели удалось составить график поэтапного увеличения выпуска на линию подвижного состава. До конца года на рязанские маршруты выйдет до 60 новых автобусов. Модернизация парка будет осуществляться за счет поступления техники из Москвы. 

— Мы разработали план погашения долга предприятия. С 1 июля по 12 августа оплачено свыше 10,4 млн рублей. Запланированы мероприятия по повышению профессионального уровня работников УРТ. До 20 августа будут внесены изменения в положение об оплате труда, — проинформировала Сорокина. 

Мэр также отметила, что планируется ремонт производственных зданий в депо №2. 

Зампредседателя правительства Рязанской области Евгений Белецкий рассказал, что на следующей неделе состоится рабочая поездка в Тверь. Там планируется изучение опыта по реформированию общественного транспорта. 

— Важно чтобы в УРТ пришел грамотный, ответственный руководитель, который сможет выстроить работу предприятия. К 1 сентября будем ждать первых результатов, которые должны прямо сказаться на улучшении пассажирских перевозок в городе, — отметил Николай Любимов.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме