На протяжении пяти лет Рязанская область будет получать около 1 млрд рублей для медучреждений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Около 1 млрд рублей будет получать Рязанская область на протяжении пяти лет. На эти деньги будут покупать новое оборудование для больниц. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. 

Средства будут направлять в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, в структуру которого входят детские и взрослые поликлиники, амбулатории, дневные стационары, женские консультации, скорая и неотложная помощь, а также ФАПы. 

Реклама

Пять рязанских больниц уже получили новые эндоскопические комплексы. Среди них ОКБ, Рыбновская и Клепиковская больницы, Городская поликлиника №6 и Городская поликлиника №7. Эндоскопическое исследование  на современном  оборудовании позволяют выявлять самые ранние патологические процессы, происходящие в организме человека.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме