Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

На протяжении пяти лет Рязанская область будет получать около 1 млрд рублей для медучреждений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Около 1 млрд рублей будет получать Рязанская область на протяжении пяти лет. На эти деньги будут покупать новое оборудование для больниц. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. 

Средства будут направлять в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, в структуру которого входят детские и взрослые поликлиники, амбулатории, дневные стационары, женские консультации, скорая и неотложная помощь, а также ФАПы. 

Реклама

Пять рязанских больниц уже получили новые эндоскопические комплексы. Среди них ОКБ, Рыбновская и Клепиковская больницы, Городская поликлиника №6 и Городская поликлиника №7. Эндоскопическое исследование  на современном  оборудовании позволяют выявлять самые ранние патологические процессы, происходящие в организме человека.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме