На модернизацию рязанских библиотек направят дополнительно 792 тыс. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За счет перераспределения средств на 792 тыс. рублей будет увеличена сумма субсидий, направляемых на модернизацию рязанских библиотек. Этот вопрос обсуждался на совещании правительства Рязанской области. На 750 тыс. рублей больше пойдет в 2020 году на подготовку проектной документации для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия. За счет федеральных средств в этом году планируется также приобрести автобус для гастрольных поездок коллектива областного театра кукол.

Участники заседания также одобрили изменения, направленные на конкретизацию Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Рязанской области. Корректировки учитывают сложившуюся правоприменительную практику и результаты контрольных мероприятий за использованием средств фонда.

Продолжение после рекламы

Так, предлагается установить, что резервный фонд Правительства региона создается в расходной части областного бюджета, выделенные из него средства могут быть использованы исключительно в соответствии с согласованной сметой расходов. Заказчикам предоставляется право изменять цену контракта в случаях и порядке, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме