На карантин по коронавирусу в Орловской области закрыли два детсада и 37 классов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 14 декабря в Орловской области на карантин по коронавирусу закрыли два детсада. Об этом сообщает regnum со ссылкой на итоги регионального оперштаба. 

Так, на карантине находятся Знаменское образовательное учреждение «Теремок» и Муравлевский детский сад Урицкого района. 

— Всего в регионе не посещают заведения 2 643 ребенка. У 10 из них подтвержден коронавирус, еще у 2 047 — ОРВИ. При этом COVID-19 болеет 61 педагог, — говорится в сообщении.  

Из-за коронавируса закрыты 37 классов в 23-х школах, а из-за ОРВИ 15 классов в восьми учреждениях. Из 754 педагогов, находящихся на больничном, у 165 подтвержден коронавирус. Всего на карантине находятся 1 282 ребенка, а 1 821 ученик переведен на дистанционное обучение по заявлению родителей.  

Студенты вузов и среднеспециальных учреждений продолжают работать дистанционно. Зимняя сессия также будет проводиться в онлайн-формате.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора