Понедельник, 19 мая, 2025
13.4 C
Рязань

На дорогах Рязанской области 3 мая проходит рейд ГИБДД

В среду, 3 мая, на дорогах Рязанской области проходит комплексное мероприятие «Пешеходный переход».

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание пресечению нарушений ПДД водителями ТС на нерегулируемых пешеходных переходах.

По Правилам дорожного движения, на подъезде к такому переходу водители обязаны снизить скорость или остановиться для пропуска пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на неё для перехода.

Штраф за невыполнение этого требования – от полутора до 2,5 тысяч рублей.

В ГИБДД призвали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и относится друг к другу взаимовежливо.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости