Четверг, 4 декабря, 2025
2.3 C
Рязань

Мужчина обкрадывал дорогие автомобили возле озера Черненькое Рязанского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязанского района обкрадывал владельцев дорогих автомобилей, припаркованных возле озера Черненькое. Злоумышленник забирал себе сумки с деньгами. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию в мае и июне обратились трое пострадавших. Они рассказали, что оставили сумки с деньгами в автомобиле, который припарковали возле Черненького озера. На утро выяснилось, что из машин пропали ценные вещи.

Реклама

Все происшествия имели одинаковый почерк: взломщик разбивал окно автомобиля камнем и забирал сумку, которую оставили на сидении. Внутри были крупные суммы денег — 25 000, 28 000 и 32 000 рублей.  

Злоумышленник орудовал ночью и выбирал дорогостоящие автомобили. После заявлений оперативники организовали скрытое видеонаблюдение на местах, однако подозреваемый за несколько недель так и не появился. 

- Новости партнёров -

Тогда полицейские решили патрулировать пляж и наблюдать за обстановкой. В один из дней они заметили мужчину, который заглядывал в разные дорогостоящие машины. В какой-то момент злоумышленник нашел подходящий автомобиль и попытался разбить окно кирпичом. Злоумышленника задержали на месте. 

К кражам оказался причастен 30-летний житель Рязанского района. Этот мужчина ранее уже был судим за кражу и угон автомобиля. Почти полтора года назад рецидивист освободился из мест лишения свободы.

С началом жаркого сезона мужчина стал приходить на стихийные парковки около озера Черненького и Сегденского. Там он разбивал стекла автомобилей и похищал ценные вещи.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме