На 10 000 рублей оштрафовали многодетную мать-одиночку за проведение в Рязани митинга 31 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 18 марта, советский районный суд оштрафовал многодетную рязанку за проведение незаконного митинга 31 января. Женщина одна воспитывает троих детей. Об этом сообщает пресс-служба органа. 

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за участие в этом митинге. 3 февраля Советский районный суд признал ее виновной по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ. Тогда многодетная мать-одиночка не согласилась с приговором и подала апелляцию в Рязанский облсуд. 11 марта вторая инстанция возвратила дело на новое рассмотрение. 

— При новом рассмотрении дела женщину привлекли уже в качестве организатора. Суд посчитал, что она с 13:00 до 15:00 проводила мероприятие, но не подала в установленном порядке уведомление об этом. Так рязанка и совершила административное правонарушение, — говорится в сообщении. 

Реклама

Женщине назначили штраф в размере 10 000 рублей, осудив ее по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. При этом в пресс-службе суда отметили, что данная сумма является ниже минимальной сумме данной статьи. При вынесении приговора судья принял во внимание размер ее месячной зарплаты и смягчающие обстоятельства в виде трех малолетних детей, которых женщина воспитывает одна.

Постановление пока не вступило в законную силу. Его можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения документа.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме