На 10 000 рублей оштрафовали многодетную мать-одиночку за проведение в Рязани митинга 31 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 18 марта, советский районный суд оштрафовал многодетную рязанку за проведение незаконного митинга 31 января. Женщина одна воспитывает троих детей. Об этом сообщает пресс-служба органа. 

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за участие в этом митинге. 3 февраля Советский районный суд признал ее виновной по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ. Тогда многодетная мать-одиночка не согласилась с приговором и подала апелляцию в Рязанский облсуд. 11 марта вторая инстанция возвратила дело на новое рассмотрение. 

— При новом рассмотрении дела женщину привлекли уже в качестве организатора. Суд посчитал, что она с 13:00 до 15:00 проводила мероприятие, но не подала в установленном порядке уведомление об этом. Так рязанка и совершила административное правонарушение, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Женщине назначили штраф в размере 10 000 рублей, осудив ее по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. При этом в пресс-службе суда отметили, что данная сумма является ниже минимальной сумме данной статьи. При вынесении приговора судья принял во внимание размер ее месячной зарплаты и смягчающие обстоятельства в виде трех малолетних детей, которых женщина воспитывает одна.

Постановление пока не вступило в законную силу. Его можно обжаловать в течение 10 суток с момента получения документа.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме