Пятница, 27 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

Мэрия обсудила с предпринимателями Рязани вопросы обращения с ТКО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 сентября в администрации города состоялось совещание с юридическими лицами по вопросам оборудования контейнерных площадок и заключению договоров на вывоз твердых коммунальных отходов.

На выходных и.о. главы администрации Виталий Артемов провел объезд города и обратил внимание на плохое состояние контейнерных площадок. Причиной скопления мусора становится то, что предприниматели складывают свои отходы в контейнеры, предназначенные для жилых домов. При этом у некоторых юрлиц вообще отсутствуют договоры на вывоз ТКО.

На совещании и.о. замглавы администрации Олег Федин подчеркнул, что предприниматели могут использовать площадки, оборудованные для жилых домов, только на основании договора, заключенного с управляющими организациями.

Для решения данного вопроса юрлицам будет оказана всесторонняя поддержка, сообщает пресс-служба мэрии.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора