Понедельник, 23 февраля, 2026
-0.4 C
Рязань

В Рязани разработают проект дороги между Горрощей и посёлком Шлаковый

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина 4 мая встретилась с Почётным гражданином рязанского региона Анатолием Федоровичем Говоровым. Об этом глава горадминистрации рассказала на своей странице «Вконтакте».

Елена Сорокина обсудила с Анатолием Говоровым ряд городских вопросов. Например, состояние Славянского проспекта. Мэр отметила, что в 2022 году этот участок ремонтируют «картами», к работам планируют приступить в начале июня.

Анатолий Федорович высказал предложение о строительстве новой дороги, которая соединит Горрощу и поселок Шлаковый. В 2023 году администрация планирует разработать проект этой автодороги.

В ходе встречи также шла речь о благоустройстве Ильиной дубравы. Сорокина заявила, что территорию общественного пространства нужно привести в порядок, удалить поросль.

«Анатолий Федорович подарил мне свои книги, в том числе и посвященную Надежде Николаевне Чумаковой. А я пригласила его поучаствовать в рабочей группе по празднованию ее 100-летнего юбилея, который мы будем отмечать в будущем году», — добавила мэр.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора