Мэр Рязани поручила убрать песок с улиц города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На рабочем совещании 3 апреля в администрации Рязани мэр Елена Сорокина дала поручение убрать с городских улиц песок.

Градоначальник напомнила, что 1 апреля стартовал весенний месячник по санитарной чистке и благоустройству Рязани.

В рамках первого субботника уборку провели на зелёных зонах Московского шоссе, на Лыбедском бульваре, в Нижнем городском саду, сквере на Соборной и на других территориях. Убрано более 350 кубометров мусора, сухостоя и древесных отходов. В работах задействовано 50 единиц спецтехники.

Елена Сорокина поручила Дирекции благоустройства координировать уборку, обеспечивать сотрудников инвентарём и вовремя вывозить собранный мусор. Контрольно-аналитическому управлению и управлению по делам территорий поручено взаимодействовать с хозяйствующими субъектами.

Глава города напомнила также о приведении в порядок дворов, спортивных и детских площадок.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора