Митрополит Рязанский и Михайловский Марк призвал вместо аборта отдать ребенка церкви

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Рязанский и Михайловской Марк в эфире епархиального радио «Логосъ» призвал женщин не делать аборт. По его словам, лучше отдать ребенка церкви. 

— Женщины, которые хотят сделать аборт, не понимают тяжести своего поступка. Это страшный грех. Это убийство человека. Не убивайте своих детей. Если вам ребенок не нужен, то отдайте его церкви, — сказал владыка. 

Митрополит Марк также подчеркнул, что лучше отказаться и от детдома, ведь там ребенок «будет сиротой». 

— Отдать церкви лучше, чем отдать в какой-то безымянный приют, — заключил владыка.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора