Милонов предложил закрепить запрет абортов в Конституции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Виталий Милонов предложил закрепить в преамбуле Конституции РФ запрет на аборты. Он уже успел отправить в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству обращение.

– Человек становится человеком не в момент появления на этот свет, а в момент зарождения жизни. Это не досужее мнение, а строго научный факт, – заявил Виталий.

По словам Милонова, надо зафиксировать «право ребенка на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения». Это чиновник назвал нравственным долгом, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме