Понедельник, 2 февраля, 2026
-24.6 C
Рязань

Межнациональный конфликт с дракой разгорелся на границе Киргизии и Казахстана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Массовый межнациональный конфликт случился на границе между Казахстаном и Киргизией. Участниками столкновения стали казахи и дунганы.

По словам главы Ассоциации дунган Казахстана Хусея Даурова, на территории населенного пункта Масанчи Кордайского района начали стрелять. Мужчина заявил об избиениях, поджогах, беспорядках, драках. Уточняется, что местные жители ждут появления силовиков, устраивают пожары, переворачивают авто.

Реклама

По словам главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева, полиция ситуацию нормализовала, все под контролем. Об этом он написал в Твиттере. При этом в Сети распространяются ролики, на которых можно увидеть стихийный бунт, а не драку из хулиганских побуждений, сообщает Лайф.

Видео: Лайф

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме