Мэрия Рязани рассказала, как борется с гололедом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утром в четверг, 19 ноября, рязанцы столкнулись с серьезным гололедом как на автомобильных дорогах, так и на тротуарах. В социальных сетях пешеходы начали жаловаться на сплошной лед вместо асфальта. А автомобилистов ждал неприятный сюрприз.

Фото из Instagram-аккаунта @evgeniy518

В администрации города рассказали, что к непогоде службы были готовы заранее. В частности, уже с 5:00 работники обрабатывают проезжую часть пескосоляной смесью. 

— Дорога от Кального до центра посыпана полностью. Но за минуту невозможно обработать все участки. Поэтому работы продолжаются в прежнем режиме, — рассказали в пресс-службе мэрии. 

При этом специальные службы не забывают и про пешеходов. Тротуары посыпаны реагентом. 

— Те белые точки на льду — это и есть реагент. Но ему нужно время, чтобы начать работать, — отметили в администрации.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме