Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

Медведю Мише из национального парка «Мещёрский» исполнилось 8 лет

Медведю Мише из национального парка «Мещёрский» исполнилось 8 лет. Об этом сообщает издательство «Пресса».

В 2017 году трехмесячного мишку привезли в Клепиковский район из Нижегородской области. Охотники застрелили его маму, а медвежонку дали шанс на жизнь. Тогда найденыша отправили в Мещёру, в деревню Шакино.

Любимец местных жителей отпраздновал свое 8-летие 10 февраля. В марте пройдет традиционная акция по сбору угощений «Покорми Мишку».

Эта зима стала для Миши тревожной, виной тому теплая погода. Чуть спадает мороз — медведь просыпается, а если похолодает — Миша опять уходит в спячку.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

Последние новости