Медик рассказал о высокой опасности для организма в жару

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал о высокой опасности для организма в жару. Его слова приводит РИА «Новости»

Большую опасность представляют перепады температур. 

— Например, если после жары зайти в помещение с кондиционером, то большая разница между температурой на улице и в помещении может вызвать стресс для организма, который приведет к снижению иммунитета. Поэтому нужно быть очень осторожными с кондиционерами. В машине воздух нужно охлаждать постепенно и не выставлять на слишком холодную температуру, — сказал Тяжельников.

Продолжение после рекламы

Специалист отметил, что опасно также вспотевшим выходить в ветреную погоду. 

— Ветер или сквозняк создает потоки холодного воздуха, направленные на определенную точку тела. Тогда моментально может возникнуть переохлаждение и различные локальные заболевания, — отметил Андрей Тяжельников. 

Медик подчеркнул, что лучше всегда находиться при температуре до +25 градусов. Если такого варианта нет, то лучше принять прохладный, но не холодный душ. Охлаждаться таким способом лучше несколько раз в день.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме