Четверг, 28 августа, 2025
7.6 C
Рязань

МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение об усилении ветра и метели

МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение об усилении ветра и метели. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства.

По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, через территорию Рязанской области будет проходить активный южный циклон. Из-за этого вечером 13 января будет сильный ветер. Его порывы будут достигать 12-17 м/с. 

Непогода сохранится и на следующий день. Ночью и в первой половине дня 14 января в регионе будет сильный снег с порывами ветра до 12-17 м/с. В это же время, как пообещали синоптики, рязанцев будет ждать метель. Она ухудшит видимость до 1 000 метров. Также водителям стоит быть осторожными из-за снежных заносов и гололедицы на дорогах. 

Спасатели просят рязанцев соблюдать простые правила безопасности. 

— Не стойте под рекламными конструкциями, крышами домов, линиями электропередач и деревьями. Рязанцам стоит ограничить время нахождения на улице. Если в вашем доме отключат электричество, то советуем пользоваться электрическим фонарем, а не открытым огнем, — говорится в сообщении. 

Автовладельцев попросили быть предельно внимательными и соблюдать ПДД.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.