Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение о тумане о гололедице

МЧС по Рязанской области выпустило срочное метеопредупреждение. Спасатели сообщили об ухудшении погодных условий в ближайшее время.  

Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что до конца суток 22 января, а также ночью и днем 23 января на территории Рязанской области ожидается сильный туман. Он ухудшит видимость до 200 — 500 метров. При этом водителей на дорогах ждет гололед и гололедица. 

Спасатели напомнили, что во время тумана снижается видимость, поэтому затрудняется и движение транспорта. Во время непогоды увеличивается и риск ДТП. 

— Мы рекомендуем астматикам и людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, не выходить на улицу. Пешеходам стоит быть предельно внимательными, а водителям соблюдать ПДД. Также автомобилистам рекомендуется отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений, — говорится в сообщении. 

В МЧС напомнили и об опасности гололеда, который часто сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание стоит обращать на линии электропередач. Если вы увидели оборванные провода, сообщите об этом администрации населенного пункта.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову.