Четверг, 4 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение о тумане о гололедице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МЧС по Рязанской области выпустило срочное метеопредупреждение. Спасатели сообщили об ухудшении погодных условий в ближайшее время.  

Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что до конца суток 22 января, а также ночью и днем 23 января на территории Рязанской области ожидается сильный туман. Он ухудшит видимость до 200 — 500 метров. При этом водителей на дорогах ждет гололед и гололедица. 

Реклама

Спасатели напомнили, что во время тумана снижается видимость, поэтому затрудняется и движение транспорта. Во время непогоды увеличивается и риск ДТП. 

— Мы рекомендуем астматикам и людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, не выходить на улицу. Пешеходам стоит быть предельно внимательными, а водителям соблюдать ПДД. Также автомобилистам рекомендуется отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений, — говорится в сообщении. 

В МЧС напомнили и об опасности гололеда, который часто сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание стоит обращать на линии электропередач. Если вы увидели оборванные провода, сообщите об этом администрации населенного пункта.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме