Масленичные гулянья в Рязани пройдут 6 марта на нескольких площадках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2022 году Масленичные гуляния состоятся 6 марта и начнутся одновременно в 14.00 на нескольких площадках города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Основным местом проведения праздника станет ЦПКиО. Здесь планируется оформление «Масленичной деревни» в районе Зеленого театра, где рязанские скульпторы изготовят тематические фигуры из сена, украсят торговые объекты и оформят фотозоны.

В программе — традиционные народные гуляния, игры, забавы, анимации для детей. Торговые объекты с разнообразными угощениями разместят в районе входных групп со стороны улицы Пушкина, Братиславская, в районе Зеленого театра, на пересечении аллей со стороны улиц Пушкина и Братиславская.

При организации мероприятий будет задействована вся территория Центрального парка.

В рамках праздника «Душа моя, Масленица!» состоится трансляция выступлений творческих коллективов на экране, установленном на площади перед Зеленым театром.

Локальные мероприятия пройдут и в других районах города: в поселках Солотча, Строитель, мкр. Недостоево, парках им. Ю.А. Гагарина, у Дворца детского творчества, МАУК «Лесопарк», скверах им. А.В. Александрова и им. Н.Н. Чумаковой, филиалах библиотек и детских школ искусств, на площади перед зданием Дворца молодежи, зеленой зоне за остановкой «Дом художника».

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора