Любимов встретился с полномочным представителем президента РФ Игорем Щеголевым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 31 августа, Николай Любимов встретился с полномочным представителем президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым. На рабочей встрече были затронуты важные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор Рязанской области рассказал, что ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, а количество заболевших снижается. В медучреждениях есть запас свободных коек – более 35%. 

— Вакцины в регионе достаточно – около 50 000 доз. Уже привито 47,6% от плана. На некоторых предприятиях число вакцинированных составляет 60-70%, – сказал Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Глава региона отметил хорошие результаты в отрасли металлообработки, сфере услуг. 

— Основные усилия в пандемию были направлены на помощь производителям. По количеству и качеству мер поддержки, предоставленных бизнесу, Рязанская область вошла в ТОП-15 российских регионов, – подчеркнул Николай Любимов. 

В рамках рабочей поездки губернатор Рязанской области вместе с Игорем Щеголевым посетили Свято-Троицкий мужской монастырь. Игумен монастыря архимандрит Андрей (Крехов) провел экскурсию по монастырскому комплексу.

Полномочный представитель президента РФ также ознакомился с работой филиала «Рязаньэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье».  Благодаря проведенной автоматизации удалось повысить уровень энергетической безопасности. Современные информационные системы и цифровые каналы связи позволили оптимизировать процессы, контролировать состояние объектов в режиме реального времени, дистанционно управлять производственным персоналом.

Игорь Щеголев посетил площадку проведения конкурса «Десантный взвод» на полигоне «Дубровичи» и «Федеральный научный центр пчеловодства», который является единственным в стране учреждением, осуществляющим научно-технологическое обеспечение пчеловодства в России. 

Николай Любимов также показал полномочному представителю президента  проект благоустройства экологической «Тропы Паустовского» в Солотче.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме