Пятница, 9 января, 2026
-2.1 C
Рязань

Любимов встретился с активистами ТОС поселка Никуличи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 17 мая, Николай Любимов встретился с активистами ТОС поселка Никуличи. Об этом сообщает пресс-служба правительства по Рязанской области. 

Председатель территориального органа Людмила Евдокимова рассказала об объектах, которые удалось реализовать в 2018-2020 годах в рамках программы местных инициатив. 

Реклама

Один из них — преображение колодца отца Авеля. Данный проект посвятили памяти уроженца поселка, архимандрита Авеля (Македонова). Так, на объекте очистили колодец, организовали дренажную систему и установили мемориальную доску. 

В рамках программы удалось отремонтировать улицу Пронскую. А дорогу по 3-му Нефтезаводскому проезду и улице Нефтезаводской приведут в порядок в этом году. 

- Новости партнёров -

В перспективе комитетом ТОС совместно с епархией планируется работа по включению святого места в паломнические маршруты.

— Важно, что реализация проекта продолжается. Уверен, что в перспективе он займет достойное место на туристической карте региона. Хочу поблагодарить вас еще и за большую волонтерскую работу, помощь в доставке продуктов и лекарств одиноким и пожилым жителям в период пандемии, — отметил Николай Любимов. 

Местные жители также обратились к губернатору с предложениями по организации общественного транспорта, уборки дорог зимой и благоустройстве пешеходных переходов. 

— Самая насущная проблема – это дальнейшая судьба здания бывшей школы, которое давно признано аварийным. Один из вариантов, который позволит усилить образовательную и досуговую работу, прежде всего, с детьми и пожилыми людьми, создание многофункционального КДЦ. Здесь, конечно, нужно особое решение. Рассчитываю, что до осени мы его найдем, – заключил глава региона.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме