Любимов рассказал о результатах бизнес-миссии в Казахстан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 июля, на заседании регионального правительства Николай Любимов рассказал о результатах бизнес-миссии в Казахстан. Его слова приводит пресс-служба правительства Рязанской области. 

Губернатор отметил, что за несколько дней в Алматы представители регионального бизнеса презентовали себя на различных площадках. 

— Нам удалось заключить контракт на 650 млн рублей. За эти деньги будет производиться отгрузка строительных материалов в Алматы компании ООО «Фахманн Руссланд». Поставка уже осуществлена. Из рязанских стройматериалов будет возводиться элитный жилой комплекс в Алматы, — рассказал Николай Любимов. 

Губернатор выразил уверенность, что после ослаблений ограничений из-за коронавируса работа с зарубежными партнерами максимально активизируется. 

— Нам нужны масштабные экспортные действия и расширение географии поставок, объемов отгрузок. В том числе, надо продвигать Рязанский регион через бизнес-миссии по всем выгодным и интересным для нас направлениям, — заметил глава региона. 

Николай Любимов заявил, что будет лично встречаться с зарубежными партнерами и налаживать международное сотрудничество. 

Губернатор также подчеркнул, что рязанская делегация во главе с зампредседателем правительства Светланой Горячкиной отправилась с бизнес-миссией в Беларусь.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме