Любимов рассказал о результатах бизнес-миссии в Казахстан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 20 июля, на заседании регионального правительства Николай Любимов рассказал о результатах бизнес-миссии в Казахстан. Его слова приводит пресс-служба правительства Рязанской области. 

Губернатор отметил, что за несколько дней в Алматы представители регионального бизнеса презентовали себя на различных площадках. 

— Нам удалось заключить контракт на 650 млн рублей. За эти деньги будет производиться отгрузка строительных материалов в Алматы компании ООО «Фахманн Руссланд». Поставка уже осуществлена. Из рязанских стройматериалов будет возводиться элитный жилой комплекс в Алматы, — рассказал Николай Любимов. 

Губернатор выразил уверенность, что после ослаблений ограничений из-за коронавируса работа с зарубежными партнерами максимально активизируется. 

— Нам нужны масштабные экспортные действия и расширение географии поставок, объемов отгрузок. В том числе, надо продвигать Рязанский регион через бизнес-миссии по всем выгодным и интересным для нас направлениям, — заметил глава региона. 

Николай Любимов заявил, что будет лично встречаться с зарубежными партнерами и налаживать международное сотрудничество. 

Губернатор также подчеркнул, что рязанская делегация во главе с зампредседателем правительства Светланой Горячкиной отправилась с бизнес-миссией в Беларусь.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме