Любимов посетил ФАП в Сараевском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 19 мая, Николай Любимов посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Сысои Сараевского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

ФАП расположен в новом здании. Пункт укомплектован современным оборудованием, в том числе электрокардиографом, портативными аппаратами ИВЛ и анализатором уровня сахара крови. 

— Данный пункт обслуживает четыре населенных пункта: село Сысои, деревню Озериха, поселки Заря Свободы и Новое Поле. Прием постоянно осуществляется фельдшером, но туда приезжают и врачи-терапевты Сараевской больницы, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Жители села Сысои пожаловались на плохие дороги, уличное освещение и контейнеры для мусора. Николай Любимов попросил руководителей администрации Сараевского района и сельского поселения принять необходимые меры для решения вопросов людей.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме