Любимов поручил разработать «дорожную карту» для поддержки сбыта произведенной продукции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов поручил разработать «дорожную карту», которая поможет эффективно сбывать произведенную продукция сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Соответствующее поручение губернатор сделал региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия. Дело в том, что несмотря на высокий рост АПК, который во время пандемии составил 14,5%, все же необходимо наращивать мощности. 

— Сейчас половина произведенного в регионе молока перерабатывается за пределами нашей области. Это нужно менять. Понятно, что задача непростая, требующая комплексного подхода, но очень выгодная. И это важно не только с экономической точки зрения, – заявил Николай Любимов.

По словам главы региона, создание перерабатывающих предприятий позволит обеспечить Рязанскую область новыми рабочими местами, устойчивыми доходами и социальной инфраструктурой.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме