Любимов осмотрел отремонтированный сельский дом культуры в Спасском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 19 августа, Николай Любимов осмотрел отремонтированный дом культуры в селе Панино Спасского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Губернатор напомнил, что на ремонт дома культуры потратили 3,9 млн рублей. На эти средства отремонтировали крышу, системы отопления, внутренние помещения и входную группу. 

— Важно, что в ДК кипит жизнь. Это настоящий центр культуры на селе, который объединяет жителей. Здесь проходят все праздники и другие важные для людей мероприятия, даже чествование юбиляров, — отметил Николай Любимов. 

Глава региона также ознакомился с планами благоустройства сквера «У дома культуры» в Спасске. Работы там начнутся в 2022 году. В сквере оборудуют спортивную зону, беговые дорожки, организуют территории для детей, зоны амфитеатра, освещения, а также установят малые архитектурные формы и восстановят тротуары. В настоящее время завершается разработка проектной документации. 

— Главное, что сами жители больших и маленьких населенных пунктов определяли, что для них нужно и важно. То есть такие проекты рождены волею людей, и получают нашу поддержку. И это взаимодействие обязательно продолжится. Важно работать не только для людей, а вместе с ними. Именно так мы получим наиболее эффективные результаты, в том числе и в развитии территорий, — заключил Николай Любимов.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме