Любимов оценил готовность Новомичуринской школы к новому учебному году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 12 августа, Николай Любимов посетил школу №3 в Новомичуринске. Губернатор оценил готовность учреждения к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Глава региона осмотрел спортивный зал, где в этом году провели ремонт в рамках областной программы. На эти цели выделили 886 500 рублей. Также в рамках подготовки к новому учебному году в школе отремонтировали кровлю здания, отопительные системы и заменили окна. 

Губернатор напомнил, что в школе создали центр «Точка Роста». Он активно используется в учебной и внеурочной деятельности.

— «Точка роста» для любой школы, особенно в районах, очень важная составляющая нового процесса обучения. Это создание единой цифровой среды и возможность для детей, невзирая на место их жительства, получать современное техническое, информационное образование. Мы продолжим создавать в школах районов такие «Точки роста», — сказал Николай Любимов.

В общей сложности в учреждении обучается 700 детей.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме