Четверг, 6 ноября, 2025
8.3 C
Рязань

Лучшим публичным отчетом признали доклад от блока Беленецкого

Лучшим публичным отчетом среди зампредседателей правительства Рязанской области признали доклады от профильного блока Евгения Беленецкого. В голосовании участвовали более 8 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

На заседании регионального правительства Николай Любимов отметил, что практика публичных отчетов началась еще в 2019 году.  С тех пор она показала, что такое взаимодействие дает реальные результаты. 

— Все поступившие в ходе отчетов обращения обязательно будут рассмотрены, по ним будут приняты соответствующие решения. Министерства, районные администрации сейчас активно работают над этим. Часть вопросов уже отработано, причем с положительным для людей результатом, – подчеркнул губернатор.

В общей сложности прямые трансляции посмотрели 295 000 человек. 

— Такой живой диалог ускоряет решение проблем, повышает уровень взаимодействия с гражданами и уровень доверия людей к власти, делает органы власти более открытыми, а их работу более понятной людям, – сказал Николай Любимов. 

По итогам всех отчет определили ТОП-15 тем, которые волнуют рязанцев. Среди них качество уборки улиц, благоустройство дворов, состояние дорог, работа оператора по обращению с ТКО, вопросы здравоохранения, вакцинации от коронавируса и экологии.  

— Надеюсь, люди увидят в ближайшее время позитивные изменения в жизни своего муниципалитета, своего города или поселка, своей улицы, двора. Мы и работаем для того, чтобы жизнь рязанцев улучшилась. Это было и остается нашей главной задачей, — заключил Николай Любимов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании. 

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.