Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Кораблино получит премию размером 65 млн рублей

Кораблино получит премию размером 65 млн рублей за реализацию региональной программы по формированию современной городской среды. Об этом пишет пресс-служба правительства Рязанской области. 

Власти региона признали, что лучше всех проект реализовали в Кораблине. За это город получит 65 млн рублей, из которых 50 млн — федеральные средства, а 15 млн — региональные. 

Первый замминистра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Дмитрий Устинов отметил, что выделенные средства пойдут на благоустройство общественных территорий. 

— Жители муниципальных образований обязательно должны знать о тех объектах, которые предлагается благоустраивать в их городах и селах в рамках программы. Важно, чтобы рязанцы активно принимали участие в обсуждении идей, осуществляли контроль за ходом работ, — заметил глава региона.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.