Компания Toyota собирается презентовать свой самый дешевый кроссовер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автомобильный производитель Toyota хочет подготовить к 2022 году маленький и бюджетный кроссовер. Сообщается, что машина будет представлена сперва для рынка Бразилии. Позднее она окажется и в других государствах.

Уже сейчас не секрет, что паркетник будут собирать в Сорокабе (Бразилия). Более точной информации о кроссоере не имеется. Однако, по мнению автоэкспертов, новая Toyota станет конкурентом для таких моделей, как Hyundai Venue и Nissan Juke. Возможно, что модель будет создаваться вместе с работниками компании Daihatsu, а внешне машина будет походить на концептуальный Daihatsu DN Trec.

Базой для автомобиля станет Toyota EFC или совсем новая платформа GA-B, разработанная на основе TNGA. Под капот новинки вероятнее всего поставят атмосферник на 1,5 литра и гибридный силовой агрегат, сообщает Пенза Драйв.

Фото: Пенза Драйв

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора